電話會議

2019年第一季度財務業績

中國北京時間2019年5月10日—美团点评(香港聯交所股份代號03690)(以下簡稱「公司」),中國領先的服務類電子商務平臺,今日宣佈公司將于2019年5月23日閉市後公佈其截至2019年3月31日的第一季度財務業績。另外,美团点评2019年第一季度財務業績報告電話會議將于香港時間2019年5月23日下午7點(美國東部時間2019年5月23日上午7點)召開。電話會議撥入號碼如下:

時間: 19:00 香港時間/ 07:00 美國東部時間
網絡直播網址: https://services.choruscall.com/links/hkd190523.html
電話號碼:
  • 國際:1-412-317-6061
  • 美國:1-888-317-6003
  • 中國:4001-206-115
  • 香港:800-963-976
會議代號: 0339510

同時,投資者還可以通過線上會議室(https://services.choruscall.com/links/hkd190523.html) 收聽電話會議直播及錄音。 電話會結束一小時後,可通過撥打以下號碼重新收聽,錄音有效期截止日為2019年5月30日。

國際: 1-412-317-0088
美國: 1-877-344-7529
會議代號: 10131539

投資者關係連絡方式 :

美團點評
ir@meituan.com

分析師列表

機構 分析師 電郵
86Research Limited Xiaoyan Wang xiaoyan@86research.com
Bank of America Merrill Lynch Eddie Leung eddie.leung@baml.com
Bernstein Research David Dai David.Dai@Bernstein.com
China Merchants Securities (HK) Co., Ltd. Leo Liu leoliu@cmschina.com.hk
China Renaissance Securities (US) Ella Ji ellaji@chinarenaissance.com
Citic Securities Ya Jiang jiangya@citics.com
Credit Suisse (Hong Kong) Limited Kenneth Fong kenneth.kc.fong@credit-suisse.com
GF Securities Tong Wu wutong@gf.com.cn
Goldman Sachs (Asia) LLC Ronald Keung ronald.keung@gs.com
HSBC Binnie Wong binnie.wong@hsbc.com.hk
J.P. Morgan Securities (Asia Pacific) Limited Alex Yao alex.yao@jpmorgan.com
Morgan Stanley Grace Chen Grace.H.Chen@morganstanley.com
New Street Research Jin K. Yoon jin.yoon@newstreetresearch.com.hk
T.H. Capital Research Tian X. Hou thou@thdatacapital.com
UBS Securities Asia Limited Jerry Liu jerry.liu@ubs.com

按字母順序排列

免責聲明
美团点评由上述分析師負責股票分析。任何關於對美团点评的分析、評估、預測和推薦謹代表他們的個人意見,不代表美团点评和管理層的意見。美团点评不對上述分析師做出的分析、評估、預測和推薦給與任何指導,暗示或提供任何參考意見

股票信息

電郵提醒

聯系方式

美團點評 :ir@meituan.com