电话会议

2020年第二季度財務業績

中國北京時間2020年8月11日—美團(香港聯交所股份代號03690)(以下簡稱「公司」),中國領先的服務類電子商務平台,今日宣佈公司將于2020年8月21日閉市後公佈其截至2020年6月30日的第二季度財務業績。另外,美团点评2020年第二季度財務業績報告電話會議將于香港時間2020年8月21日下午7點(美國東部時間2020年8月21日上午7點)召開。

在參加電話會議之前,所有與會者都必須通過以下鏈接和會議代號完成會議在線註冊。註冊後,每個參會者將通過電子郵件收到參與該會議的重要信息,包括Direct Event密碼、唯一的註冊ID和一組用來參加電話會議的撥入號碼。請在電話會議開始前10分鐘,用收到的相關參會信息撥入並參加會議。

註冊鏈接: http://apac.directeventreg.com/registration/event/5095834
會議代號:5095834


同時,投資者還可以通過線上會議室(https://edge.media-server.com/mmc/p/hqvjhpka)收聽電話會議直播及錄音。電話會結束一小時後,可通過撥打以下號碼重新收聽,錄音有效期截止日為2020年8月29日。

國際: +61-2-8199-0299
美國: +1-855-452-5696
中國:
  • 大陸:400-632-2162
  • 香港:+852 3051-2780
會議代號: 5095834

投資者關係聯繫方式:

美團 
ir@meituan.com

分析师列表

机构 分析师 电邮
86Research Limited Xiaoyan Wang xiaoyan@86research.com
Bank of America Merrill Lynch Eddie Leung eddie.leung@baml.com
Bernstein Research David Dai David.Dai@Bernstein.com
BOCI Research Limited Jamie Shen JamieC.Shen@bocigroup.com
Citigroup Global Markets Asia Limited Alicia Yap alicia.yap@investmentresearch.citi.com
China Renaissance Securities (US) Ella Ji ellaji@chinarenaissance.com
China International Capital Corporation Natalie Wu natalie.wu@cicc.com.cn
Citic Securities Ya Jiang jiangya@citics.com
Credit Suisse (Hong Kong) Limited Kenneth Fong kenneth.kc.fong@credit-suisse.com
CCB International (Holdings) Limited Ronnie Ho ronnieho@ccbintl.com
Daiwa Capital Markets Hong Kong Limited John Choi john.choi@hk.daiwacm.com
GF Securities Shi Kuang kuangshi@gf.com.cn
Goldman Sachs (Asia) LLC Ronald Keung ronald.keung@gs.com
HSBC Binnie Wong binnie.wong@hsbc.com.hk
J.P. Morgan Securities (Asia Pacific) Limited Alex Yao alex.yao@jpmorgan.com
Jefferies Hong Kong Thomas Chong thomas.chong@jefferies.com
Morgan Stanley Grace Chen Grace.H.Chen@morganstanley.com
Nomura International (Hong Kong) limited Jialong Shi Jialong.shi@nomura.com
New Street Research Jin K. Yoon jin.yoon@newstreetresearch.com.hk
T.H. Capital Research Tian X. Hou thou@thdatacapital.com
UBS Securities Asia Limited Jerry Liu jerry.liu@ubs.com
Haitong Securities Liting Wang wanglt@htsec.com

按字母顺序排列

免责声明
美团由上述分析师负责股票分析。任何关于对美团的分析、评估、预测和推荐谨代表他们的个人意见,不代表美团和管理层的意见。 美团不对上述分析师做出的分析、评估、预测和推荐给与任何指导,暗示或提供任何参考意见。

股票信息

电邮提醒

联系方式

电子邮箱:ir@meituan.com