財務新聞稿

業績新聞

其它新聞

  • 即將推出

推介材料

  • Coming Soon

分析師列表

機構 分析師 電郵
Goldman Sachs Ronald Keung ronald.keung@gs.com
Morgan Stanley Grace Chen Grace.H.Chen@morganstanley.com
Bank of America Merrill Lynch Eddie Leung eddie.leung@baml.com
China Renaissance Securities (US) Ella Ji ellaji@chinarenaissance.com
UBS HK Jerry Liu jerry.liu@ubs.com
JPMorgan Alex Yao alex.yao@jpmorgan.com
86Research Limited Xiaoyan Wang xiaoyan@86research.com
HSBC Binnie Wong binnie.wong@hsbc.com.hk

股票信息

電話會議

2018年第三季度財務業績

中國北京時間2018年11月12日 – 美團點評(香港聯交所股份代號03690)(以下簡稱「公司」),中國領先的服務類電子商務平臺,今日宣布公司將于2018年11月22日閉市後公佈其截至2018年9月30日的第三季度業績。另外,美團點評2018年第三季度財務業績報告電話會議將于香港時間2018年11月22日下午8點(美國東部時間2018年11月22日上午7點)召開。電話會議撥入號碼如下:

時間: 20:00 香港時間/ 07:00 美國東部時間
網絡直播網址: https://services.choruscall.com/links/hkd181122.html
電話號碼:
  • 國際:1-412-317-6061
  • 美國:1-888-317-6003
  • 中國:4001-206-115
  • 香港:800-963-976
會議代號: 4155362

同時,投資者還可以通過線上會議室(https://services.choruscall.com/links/hkd181122.html) 收聽電話會議直播及錄音。電話會結束一小時後,可通過撥打以下號碼重新收聽,錄音有效期截止日爲2018年11月29日

國際: 1-412-317-0088
美國: 1-877-344-7529
會議代號: 10125877

投資者關係連絡方式 :

美團點評
ir@meituan.com

聯系方式

美團點評 :ir@meituan.com