电话会议

2019年第四季度及全年财务业绩

中国北京时间2020年3月16日¬—美团点评(香港联交所股份代号03690)(以下简称“公司”),中国领先的服务类电子商务平台,今日宣布公司将于2020年3月30日闭市后公布其截至2019年12月31日的第四季度及全年财务业绩。另外,美团点评2019年第四季度及全年财务业绩报告电话会议将于香港时间2020年3月30日下午7点(美国东部时间2020年3月30日上午7点)召开。电话会议拨入号码如下:

国际: +65 6713-5090
美国:+1 866-519-4004
中国:
  • 大陆:400-620-8038
  • 香港:+852 3018-6771
会议代号: 8399291


同时,投资者还可以通过线上会议室(https://edge.media-server.com/mmc/p/ubvwtkzr) 收听电话会议直播及录音。电话会结束一小时后,可通过拨打以下号码重新收听,录音有效期截止日为2020年4月7日。

国际: +61 2-8199-0299
美国: +1 855-452-5696
中国:
  • 大陆:400-632-2162
  • 香港:+852 3051-2780
会议代号: 8399291

投资者关系联系方式 :

美团点评
ir@meituan.com

分析师列表

机构 分析师 电邮
86Research Limited Xiaoyan Wang xiaoyan@86research.com
Bank of America Merrill Lynch Eddie Leung eddie.leung@baml.com
Bernstein Research David Dai David.Dai@Bernstein.com
BOCI Research Limited Jamie Shen JamieC.Shen@bocigroup.com
Citigroup Global Markets Asia Limited Alicia Yap alicia.yap@investmentresearch.citi.com
China Renaissance Securities (US) Ella Ji ellaji@chinarenaissance.com
China International Capital Corporation Natalie Wu natalie.wu@cicc.com.cn
Citic Securities Ya Jiang jiangya@citics.com
Credit Suisse (Hong Kong) Limited Kenneth Fong kenneth.kc.fong@credit-suisse.com
CCB International (Holdings) Limited Ronnie Ho ronnieho@ccbintl.com
Daiwa Capital Markets Hong Kong Limited John Choi john.choi@hk.daiwacm.com
GF Securities Shi Kuang kuangshi@gf.com.cn
Goldman Sachs (Asia) LLC Ronald Keung ronald.keung@gs.com
HSBC Binnie Wong binnie.wong@hsbc.com.hk
J.P. Morgan Securities (Asia Pacific) Limited Alex Yao alex.yao@jpmorgan.com
Jefferies Hong Kong Thomas Chong thomas.chong@jefferies.com
Morgan Stanley Grace Chen Grace.H.Chen@morganstanley.com
Nomura International (Hong Kong) limited Jialong Shi Jialong.shi@nomura.com
New Street Research Jin K. Yoon jin.yoon@newstreetresearch.com.hk
T.H. Capital Research Tian X. Hou thou@thdatacapital.com
UBS Securities Asia Limited Jerry Liu jerry.liu@ubs.com
Haitong Securities Liting Wang wanglt@htsec.com

按字母顺序排列

免责声明
美团点评由上述分析师负责股票分析。任何关于对美团点评的分析、评估、预测和推荐谨代表他们的个人意见,不代表美团点评和管理层的意见。 美团点评不对上述分析师做出的分析、评估、预测和推荐给与任何指导,暗示或提供任何参考意见。

股票信息

电邮提醒

联系方式

电子邮箱:ir@meituan.com