电话会议

2019年第二季度财务业绩

中国北京时间2019年8月9日—美团点评(香港联交所股份代号03690)(以下简称「公司」),中国领先的服务类电子商务平臺,今日宣布公司将于2019年8月23日闭市后公布其截至2019年6月30日的第二季度财务业绩。另外,美团点评2019年第二季度财务业绩报告电话会议将于香港时间2019年8月23日下午7点(美国东部时间2019年8月23日上午7点)召开。电话会议拨入号码如下:

时间: 19:00 香港时间/ 07:00 美国东部时间
网络直播网址: https://services.choruscall.com/links/hkd190823.html
电话号码:
  • 国际:1-412-317-6061
  • 美国:1-888-317-6003
  • 中国:4001-206-115
  • 香港:800-963-976
会议代号: 7917006

同时,投资者还可以通过线上会议室(https://services.choruscall.com/links/hkd190823.html) 收听电话会议直播及录音。 电话会结束一小时后,可通过拨打以下号码重新收听,录音有效期截止日为2019年8月30日。

国际: 1-412-317-0088
美国: 1-877-344-7529
会议代号: 10134200

投资者关系连络方式 :

美团点评
ir@meituan.com

分析师列表

机构 分析师 电邮
86Research Limited Xiaoyan Wang xiaoyan@86research.com
Bank of America Merrill Lynch Eddie Leung eddie.leung@baml.com
Bernstein Research David Dai David.Dai@Bernstein.com
China Merchants Securities (HK) Co., Ltd. Leo Liu leoliu@cmschina.com.hk
China Renaissance Securities (US) Ella Ji ellaji@chinarenaissance.com
Citic Securities Ya Jiang jiangya@citics.com
Credit Suisse (Hong Kong) Limited Kenneth Fong kenneth.kc.fong@credit-suisse.com
GF Securities Tong Wu wutong@gf.com.cn
Goldman Sachs (Asia) LLC Ronald Keung ronald.keung@gs.com
HSBC Binnie Wong binnie.wong@hsbc.com.hk
J.P. Morgan Securities (Asia Pacific) Limited Alex Yao alex.yao@jpmorgan.com
Morgan Stanley Grace Chen Grace.H.Chen@morganstanley.com
New Street Research Jin K. Yoon jin.yoon@newstreetresearch.com.hk
T.H. Capital Research Tian X. Hou thou@thdatacapital.com
UBS Securities Asia Limited Jerry Liu jerry.liu@ubs.com

按字母顺序排列

免责声明
美团点评由上述分析师负责股票分析。任何关于对美团点评的分析、评估、预测和推荐谨代表他们的个人意见,不代表美团点评和管理层的意见。 美团点评不对上述分析师做出的分析、评估、预测和推荐给与任何指导,暗示或提供任何参考意见。

股票信息

电邮提醒

联系方式

电子邮箱:ir@meituan.com